rollstuhltischtennis.de

Homepage des DRS-Fachbereiches Tischtennis

Termine

Als Vorschau sind hier die Veranstaltungen des Fachbereiches Tischtennis aufgelistet.

Ausschreibungen und Spielpläne der Ligaspieltage sind unter drs.tischtennislive.de zu finden.

Rahmenterminplan des ITTF, DTTB, DBS, DBSJ, DRS und Andere(Stand:26.07.17)

Rahmenterminplan 2017-2018_Version_1.7

 

Termine 2017

DATUMVERANSTALTUNGORTINFOS
OKTOBER
01.10.Regionalliga Nord
1. Spieltag
Sünteltal
04.-07.10.Messe RehacareDüsseldorf
07.10.Regionalliga West
1. Spieltag
Köln
10. - 13.10.TT-Lehrgang
Charly Weber
Bad BlankenburgAusschreibung
14.10.DeutschlandpokalturnierBad BlankenburgAusschreibung
Meldebogen
Übernachtungsbogen
21.10.2. Bundesliga Nord
1. Spieltag
Bielefeld/Lienen
21.10.Regionalliga Südost
Hinrunde
Bayreuth
28.10.Regionalliga West
2. Spieltag
Dortmund
NOVEMBER
04.11.1. Bundesliga
1. Spieltag
Duisburg/Rees
04.11.Regionalliag Nord
3. Spieltag
Breklum
04.11.integratives TT-TurnierFrankfurt-KalbachAusschreibung
07. - 10.11.TT-Lehrgang
Charly Weber
LobbachAusschreibung
11.11.DeutschlandpokalturnierLobbachAusschreibung
Meldebogen
18.11.2. Bundesliga Süd
2. Spieltag
Plattling
25.11.2. Bundesliga Nord
2. Spieltag
Dortmund
DEZEMBER
02.12.1. Bundesliga
2. Spieltag
Frankfurt

Termine 2018

DATUMVERANSTALTUNGORTINFOS
FEBRUAR
03.02Regionalliga Mitte-Südwest
Hinrunde
Ludwigsburg
24.02.1. Bundesliga
3. Spieltag
Bayreuth/Mistelgau
MÄRZ
05. - 08.03.TT-Lehrgang
Charly Weber
RheinsbergAusschreibung
09.03.Qualifikationsturnier
Dt. Meisterschaften
Qualifikationsturnier
Bundesrangliste
RheinsbergAusschreibung
Meldebogen
Ausschreibung
Meldebogen
10.03.DeutschlandpokalturnierRheinsbergAusschreibung
Meldebogen
17.03.2. Bundesliga Nord
3. Spieltag
Hamburg
17.03.2. Bundesliga Süd
3. Spieltag
Frankfurt
24.03.1. Bundesliga
4. Spieltag
Kornwestheim
24.03.Regionalliga West
3. Spieltag
Winterscheid
APRIL
07.04.2. Bundesliga Nord
4. Spieltag
Husum
14.04.2. Bundesliga Süd
4. Spieltag
Koblenz/Mastershausen
14.04.Regionalliga Nord
3. Spieltag
Berlin
21.04.Regionalliga West
4. Spieltag
Osnabrück
27.04.FachbereichsversammlungKöln
27.04.Deutsche Meisterschaften
Doppel u. Mixed
Köln
28.04.Deutsche Meisterschaften
Einzel
Köln
MAI
12.05.Regionalliga Nord
4. Spieltag
Hamburg
12.05.Regionalliga Mitte-Südwest
Rückrunde
Frankfurt
JUNI
23.06.BundesranglisteAalen-Unterkochen
JULI
AUGUST
SEPTEMBER
08.09.DeutschlandpokalturnierHennef
OKTOBER
14. - 21.10.WeltmeisterschaftenLasko(SLO)
27.10.DeutschlandpokalturnierBad Blankenburg
NOVEMBER
24.11.DeutschlandpokalturnierLobbach
DEZEMBER